Четыре станции столичного метро будут закрыты в связи с вводом в эксплуатацию станции «Спартак»

МетроCтанции «Щукинская», «Тушинская», «Сходненская» и «Планерная» Таганско-Краснопресненской линии метрополитена временно закрывают 21 июня для проведения работ по вводу в эксплуатацию новой станции метро «Спартак».

Только до станции «Октябрьское поле» вместо «Планерной» поле будут следовать поезда в течение всего дня по Таганско-Краснопресненской линии». Специальный бесплатный автобус «М» будет перевозить жителей от «Октябрьского поля» до «Планерной» с остановками у станций метро «Щукинская», «Тушинская» и «Сходненская» сообщает Информационный Центр Правительства Москвы.

Пассажирам предлагается по возможности пользоваться Замоскворецкой линией метро, а также альтернативными видами городского транспорта. Так, от станции «Сокол» Замоскворецкой линии до «Щукинской» следуют трамваи № 15 и № 28, до «Тушинской» — автобус № 904, до «Сходненской» — трамвай № 6, троллейбус № 70.

Для удобства пассажиров по этим маршрутам 21 июня будет ходить дополнительный транспорт, что позволит сократить интервалы движения автобусов, троллейбусов и трамваев. Движение поездов на данном участке метрополитена будет возобновлено 22 июня с 05.30.

«Мы строим новые линии и станции метро в очень динамичном темпе — сейчас по скорости возведения новых объектов подземки нас опережает только Китай. Открытие станции «Спартак» — также очень важное событие в истории Москвы, эта станция имеет для многих жителей не только функциональное, но и символичное значение. Мы призываем москвичей с пониманием отнестись к ограничению движения поездов на участке Таганско-Краснопресненской линии 21 июня и вынужденному увеличению времени поездки — это необходимо, чтобы уже в скором времени открыть станцию «Спартак», — отметил заместитель Мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов.

Открытие новой станции «Спартак» поможет улучшить транспортную ситуацию в городе, а также позволит обеспечить доступ посетителей к футбольному стадиону «Спартак», который строится вблизи станции. На данном стадионе запланировано проведение матчей чемпионата мира по футболу — 2018.

Напомним ранее сообщалось о полном закрытие Таганско-Краснопресненская ветки метро.

Станцию метро «Спартак» планируют открыть этим летом



Запись опубликована в рубрике Транспорт Митино. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий