Общественно-деловые объекты и производства появятся в Митино

Общественно-деловые объекты и производства появятся в МитиноОбщественно-деловые объекты и производства появятся в Митино, участок на Фабричной улице реорганизуют по программе комплексного развития территорий, об этом со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова сообщила пресс-служба столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики.

«Реализацией проекта займутся правообладатели — АО «Тонкосуконная фабрика «Победа труда» и ООО «Тилар», с которыми город заключил соответствующий договор», — сказал Владимир Ефимов.

По правилам, в редевелопменте участвуют операторы комплексного развития территории, определенные по результатам торгов компании, а также инвесторы — правообладатели земли и недвижимости, расположенной в границах участков, попавших в проекты.

«В ходе комплексного развития неэффективно используемого участка площадью 5,62 гектара на северо-западе столицы инвесторы смогут построить общественно-деловые объекты и производства, где будет создана почти тысяча рабочих мест. Правообладатели вложат в редевелопмент площадки около шести миллиардов рублей, а ежегодный бюджетный эффект для города после реализации проекта превысит 396 миллионов рублей», — добавил Владимир Ефимов.

Сейчас на территории расположены объекты складского назначения, а также сохраняемые в рамках проекта административные здания. У участка хорошая транспортная доступность: он находится рядом с МКАД, вдоль Путилковского шоссе, недалеко от 1-го Митинского переулка, на границе с Московской областью.

Проект рассчитан на создание рабочих мест, поэтому инвесторы смогут построить на участке только некоммерческую недвижимость, паркинг, а также производство легкой промышленности общей площадью свыше 58 тысяч квадратных метров. Точное количество и виды объектов правообладатели определят сами исходя из параметров, установленных городом. Срок реализации проекта составит не более четырех лет.



Запись опубликована в рубрике Новости Митино с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий