Станцию метро «Спартак» планируют открыть этим летом

Метро МитиноСтоличные строители планируют ввести в эксплуатацию станцию «Спартак» Таганско-Краснопресненской линии метрополитена к концу июля 2014 года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Он отметил, что все основные технологические работы уже выполнены. «Сейчас на станции идет отделка и запуск инженерных систем, также строители делают выходы станции метро», — сказал М. Хуснуллин.

Подземная платформенная часть станции «Спартак» (ранее она называлась  «Волоколамская») была построена еще в 1975 году, тогда же по планам должны были быть построены и вестибюли станции, но она была законсервирована. Работы по её возведению возобновили в декабре 2012 года. После ввода в эксплуатацию станция «Спартак» обеспечит транспортное обслуживание посетителей одноименного стадиона, который в 2018 году примет матчи чемпионата мира по футболу.

Пропускная способность станции «Спартак» в утренние часы пик по будням (без учета проведения массовых спортивных мероприятий) составит 4,4 тыс. человек, в вечерние часы пик по будням – 7,5 тысяч человек. В дни проведения массовых спортивных мероприятий – 20,1 тыс. человек.

По выходным дням в час пик загрузка станции составит 7,5 тыс. человек без учета проведения спортивных мероприятий, и 19 тыс. человек во время матчей на стадионе.



Запись опубликована в рубрике Транспорт Митино. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий