Строительство депо «Митино» ускорили

Метро МитиноСтроители электродепо «Митино» теперь будут работать в три смены. На строительстве электроде по площадью 100 тысяч квадратных метров на участке 23 гектара работают больше двух тысяч человек. Оно позволит обслуживать новый подвижной состав четырех линий метрополитена, здесь будут проводить сложные виды ремонта, обслуживать вагоны «Русич», а также обеспечивать ночной отстой 47 составов Арбатско-Покровской линии.

«Мы переходим на трехсменный режим работы для того, чтобы до конца года завершить и сдать в эксплуатацию первую очередь строительства. Метрополитен ждет это депо, поэтому, я думаю, до конца года мы его запустим», — отметил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин 26 октября, в ходе традиционного объезда.

Последний раз новое депо вводилось в 1996 году. Это было депо в Печатниках. Полностью сдать объект вместе со второй очередью планируется в середине следующего года.

Также Марат Хуснуллин рассказал, что реконструкцию Волоколамского шоссе, развязки с МКАД и строительство двух эстакад завершат к концу 2015 года. Сейчас уже фактически готов проект реконструкции развязки Волоколамского шоссе и Кольцевой автодороги.

Первая очередь крупнейшего в Европе электродепо «Митино» построят до конца года



Запись опубликована в рубрике Транспорт Митино. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий