Первую очередь крупнейшего в Европе электродепо «Митино» построят до конца года

Метро МитиноСтроители планируют завершить работы по возведению объектов первой очереди электродепо «Митино» до конца года, заявил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
«Полностью строительство крупнейшего в Европе электродепо будет завершено к середине следующего года. В настоящее время строители перешли на работу в три смены», — сказал М. Хуснуллин.

Он отметил, что на участке в 23,5 га планируется построить различные объекты депо на площади 100 тыс. кв. метров. После завершения строительства здесь будет работать около 2 тысяч человек.

Заместитель мэра также сообщил, что при строительстве электродепо применяются новейшие технологии как отечественные, так и иностранные.

Руководитель ГУП «Московский метрополитен» Иван Беседин рассказал журналистам о том, что электродепо «Митино». расположенное на северо-западе столицы (СЗАО), будет обслуживать составы электропоездов четырех линий метро: Бутовской, Филевской, Кольцевой и Арбатско-Покровской.

«Работа по строительству электродепо в настоящее время крайне важна. Последний раз депо вводилось в эксплуатацию в Москве в 1996 году в районе Печатники, — сообщил И. Беседин.

Строительство депо «Митино» ускорили



Запись опубликована в рубрике Транспорт Митино. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий