Спорткомплекс с биатлонным тиром в районе Митино введут до конца года

Новый спортивный комплекс на северо-западе столицы введут в эксплуатацию в этом году, об этом сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Трехэтажное здание возводят на улице Барышиха, владение 35 в столичном районе Митино. Уже готовы фасад и кровля, ведутся пусконаладочные работы и внутренняя отделка помещений, завершается благоустройство территории. Началась поставка и монтаж оборудования», – сказал Рафик Загрутдинов.

В спорткомплексе будет работать первый в столице биатлонный тир для стрельбы из малокалиберных винтовок. Длина стрелковой дистанции составит 50 метров. В здании также разместится универсальный спортивный зал для занятий волейболом, гандболом, бадминтоном, мини-футболом и другими командными видами спорта, административно-бытовая часть. Для удобства передвижения маломобильных людей установят пандусы и лифты, нанесут тактильные указатели.

«Главной задачей спорткомплекса является популяризация занятий детей такими видами спорта как биатлон, лыжи, спортивное ориентирование и другие. Тренировать будущее поколение спортсменов будут олимпийские чемпионы и чемпионы мира, чтобы ребята показывали самые высокие результаты. В основание спорткомплекса была заложена капсула с письмом для будущих спортивных поколений», – заключил Рафик Загрутдинов.

Стоит отметить что в «этом году» данный спорткомплекс планировали открыть еще в 2018 году.



Запись опубликована в рубрике Спорт и отдых в Митино с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий