Школа на 550 мест будет достроена в Митино в 2017 году

Школа на 550 мест будет достроена в Митино в 2017 годуШкола на 550 мест будет достроена в столичном районе Митино в 2017 году, об этом сообщает пресс-служба префектуры Северо-Западного округа Москвы.

«Строительство новой школы на 550 мест ведется по адресу улица Митинская, владение 30. Рабочие начали возведение стен. Школа спроектирована как отдельное четырехэтажное здание и рассчитана на учеников 6-11 классов. Всего в школе будет 22 класса», — говорится в сообщении.

Проектировщики данной школы из «Зеленоградпроекта» пояснили, что на первом этаже расположатся мастерские для работы с деревом, металлом и тканями, кружки. В ателье девочки будут шить на швейных машинках, моделировать на манекенах и раскроечных столах.

«В кабинете кулинарии поставят кухонное оборудование. Здесь же спроектирован зрительный зал. Он рассчитан на 363 места и будет полностью оснащен современной техникой. Юные артисты смогут переодеться в удобных гримерках. Рядом со зрительным залом расположится зал хореографии вместе с раздевалками и душевыми», — говорится в сообщении.

Так же, в школе предусмотрены медкабинеты – врачебный, стоматологический, психолога и логопеда, процедурная и прививочная, которые будут сосредоточены в отдельном блоке первого этажа.

Напомним, в марте текущего года было начато освоение площадки для строительства, параллельно с этим велось проектирование здания нового образовательного учреждения.



Запись опубликована в рубрике Социальная сфера с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий