Промзону в районе Митино реорганизуют для создания новых рабочих мест

Промзону в районе Митино реорганизуют для создания новых рабочих местВласти Москвы одобрили проект реорганизации коммунально-производственной территории в районе Митино Северо-Западного округа столицы для выставления на публичные слушания. Как сообщили в Москомстройнвесте, реализация проекта позволит увеличить количество рабочих мест на этой территории с 415 до 3788.

В частности, девять участков будут преобразованы с изменением функционального назначения. На них планируется построить общественно-деловой и физкультурно-оздоровительный комплексы, пожарное депо с вертолетной площадкой, здание архива для Департамента труда и занятости населения города Москвы, автозаправку, торгово-складской комплекс, электроподстанцию и канализационную насосную станцию.

Два предприятия будут сохранены, а еще четыре реконструированы с сохранением функционала. Строители увеличат площадь здания технического поста по замене масел, возведут два многоэтажных гаража на 1440 и 460 машиномест и офисно-складской комплекс. Участок площадью 2,34 га благоустроят и озеленят.

Застройка будет обеспечена транспортной инфраструктурой. Предполагается построить проезд от Путилковского шоссе до Пятницкого шоссе, боковой проезд Пятницкого шоссе со стороны проектируемой застройки, местные проезды, а также обустроить наземные пешеходные переходы. Общая площадь реконструированных и новых объектов составит порядка 231 тысячи квадратных метров.

Реорганизуемая территория площадью порядка 30 га расположена в районе Митино в непосредственной близости от МКАД. С северо-запада к ней примыкает природный комплекс. В настоящее время здесь расположены очистные сооружения и снегоплавильный пункт, административные и складские здания, логистический центр, стоянки грузового и легкового автотранспорта, многоярусная автостоянка с автосервисом, опоры ЛЭП и др.

Проект реорганизации территории был одобрен на заседании Градостроительно-земельной комиссии (ГЗК) города Москвы.

Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы



Запись опубликована в рубрике Недвижимость Митино с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий