Пассажиропоток на автобусе № 904 увеличился на 72%

АвтобусНа полуэкспрессном автобусном маршруте № 904 наблюдается существенный рост пассажиропотока: в июле 2014 года данным маршрутом воспользовались почти 380 000 пассажиров, тогда как годом ранее этот показатель составил около 220 000 человек.

Стоит отметить, что в конце 2013 года транспортным комплексом столицы были проведены работы по увеличению пропускной способности Волоколамского шоссе, в том числе на улицах Панфилова и Константина Царева были ликвидированы три светофора. Принятые в совокупности меры значительно сократили количество участков скопления транспорта и «разгрузили» трассу полуэкспрессного маршрута, обеспечив его беспрепятственное движение по выделенной полосе. Это позволило сделать 904-й маршрут еще более привлекательным для жителей северных и северо-западных районов столицы.

«Оптимизация движения транспорта на Волоколамском шоссе действительно привела к увеличению популярности данного маршрута  среди москвичей. В июле был поставлен абсолютный рекорд по количеству перевезенных пассажиров автобусом 904-го маршрута, по сравнению с прошлым годом перевозка возросла на 72%», ‒ отметил генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов.

Трасса следования маршрута автобуса № 904 «4-й микрорайон Митина ‒ Белорусский вокзал» проходит по Пятницкому шоссе, Волоколамскому шоссе и Ленинградскому проспекту. Интервал движения в часы пик составляет от 3 до 5 минут.



Запись опубликована в рубрике Транспорт Митино. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий