Четыре жилых корпуса в Митино введут в эксплуатацию по программе реновации

Жители трех домов в районе Митино начинают переезд по реновацииВ 2024 году в столичном районе Митино планируется ввести в эксплуатацию четыре жилых корпуса, предназначенных для переселения участников программы реновации, об этом со ссылкой на главу ведомства Рафика Загрутдинова сообщила пресс-служба Департамента строительства города Москвы.

«На улице Парковая, владение 7, началось строительство четырех жилых корпусов для переселения по программе реновации. В настоящее время ведутся работы нулевого цикла. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в 2024 году», – сказал Рафик Загрутдинов.

В корпусах будет 128 однокомнатных, 144 двухкомнатных и 177 трехкомнатных квартир. Шесть квартир предусмотрено для маломобильных жильцов – в них увеличат ширину коридоров и дверных проемов, установят специальную сантехнику. Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации.

«Фасады зданий будут выполнены из навесных трехслойных стеновых панелей, облицованных керамической плиткой из кирпича. На них установят металлические корзины под кондиционеры. Входная группа будет оформлена витражным остеклением», — добавил Рафик Загрутдинов.

Первые этажи зданий сделают нежилыми, на них разместятся вестибюли жилой части зданий, лифтовые холлы, помещения хранения уборочного инвентаря, зоны для размещения почтовых ящиков и технические помещения. Для удобства перемещения между этажами в каждом корпусе установят современные грузопассажирские лифты, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники, установят две детские площадки с безопасными резиновым покрытием и спортивную площадку, а также обустроят зону для тихого отдыха взрослых.



Запись опубликована в рубрике Недвижимость Митино с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий