Новый спортивный комплекс строят в Митино

Новый спортивный комплекс откроется в 2017 году в столичном районе Митино, об этом со ссылкой главу ведомства Андрея Бочкарева сообщает пресс-служба департамента строительства.

«Главная задача спорткомплекса – популяризация занятий детей такими видами спорта как биатлон, лыжи, спортивное ориентирование. Тренировать будущее поколение спортсменов будут олимпийские чемпионы и чемпионы мира» — заявил Андрей Бочкарев.

В данный момент завершается строительства надземной части здания. Открытие комплекса площадью восемь тысяч квадратных метров запланировано на четвертый квартал года. Расположится он на улице Барышиха в доме номер 35, и будет носить имя двукратной олимпийской чемпионки по биатлону Ольги Зайцевой.

Трехэтажное здание оборудуют универсальными спортивными залами для занятий волейболом, гандболом, баскетболом, мини-футболом и другими командными видами спорта, стрелковым тиром и административно-бытовой частью. Здесь же появится первый в Москве биатлонный тир на 50 метров для стрельбы из малокалиберных винтовок. В комплексе установят пандусы и лифты, а также нанесут тактильные указатели.



Запись опубликована в рубрике Спорт и отдых в Митино с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий