Новый автобусный маршрут Красногорск – Митино

Новый автобусный маршрут Красногорск – МитиноНовый автобусный маршрут из Красногорска в Митино запустят с 20 февраля. Транспорт будет ходить до станций метро «Митино», об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта Московской области.

Обслуживание начнется почти на месяц раньше запланированного срока. Перевозчик обязан был приступить к работе на маршруте № 876к не позднее 17 марта. Перенести сроки удалось после переговоров между Минтрансом и руководством ООО «Красногорск-авто».

На маршруте №876к, пролегающем от платформы «Красногорская» до Митинского кладбища, будут работать восемь автобусов малого класса. При этом уточняется, что в настоящее время транспортное сообщение города Красногорска со станцией метро «Митино» обеспечено также маршрутами №892к и №492к.

Кроме того, в целях улучшения транспортного сообщения Красногорска, на следующем заседании межведомственного координационного совета, проводимом Минтрансом Подмосковья и департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, министерство вынесет вопрос установления маршрута №1156к Нахабино–Митино, подчеркнули в пресс-службе ведомства.

«Запуск этого маршрута обеспечит дополнительное сообщение городского округа Красногорск с Москвой, разгрузив существующие маршруты и улучшив транспортное обслуживание жителей новых жилых комплексов Подмосковья», — отметили в пресс-службе Минтранса области.



Запись опубликована в рубрике Транспорт Митино с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий