Житель Подмосковья задержан по подозрению в краже из учебного центра в Митино

Житель Подмосковья задержан по подозрению в краже из учебного центра в МитиноВ конце августа в дежурную часть ОМВД России по району Митино поступило заявление от администратора языкового учебного центра, расположенного на улице Рословка. Руководитель организации просил принять меры к неизвестному, похитившему элементы учебно-материальной базы центра.

Следствием установлено, что злоумышленник путем свободного доступа проник в служебное помещение, откуда тайно похитил мобильный телефон и планшетный компьютер. Ущерб составил более 30 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий 26 сентября в 21.40  сотрудниками уголовного розыска УВД по СЗАО был задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Материалами дела, показаниями свидетелей в совершении кражи полностью изобличен ранее судимый за грабеж 38-летний житель Одинцовского района Московской области, временно проживающий в Щукине. Похищенное изъято.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ предусматривающей ответственность за кражу. В отношении задержанного принята мера пресечения в виде подписки о невыезде.

УВД по СЗАО ГУ МВД



Запись опубликована в рубрике Происшествия и криминальная хроника с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий