Открылась эстакада на Волоколамском шоссе у метро «Тушинская»

Открылась эстакада на Волоколамском шоссе у метро «Тушинская»Открылась эстакада на Волоколамском шоссе у метро «Тушинская» в районе стадиона «Открытие Арена» футбольного клуба «Спартак», где будет проводиться Чемпионат мира по футболу-2018. Движение по ней запустили сегодня, 28 сентября, мэр Москвы Сергей Собянин и его заместитель по вопросам градостроительной политики и строительству Марат Хуснуллин.

«Мы продолжаем улучшать движение по магистралям города. Сейчас идет реконструкция Волоколамки. Построена эстакада, которая обеспечивает подъезд к метро «Тушино», «Спартаку», новому стадиону «Открытие Арена», и в целом улучшает движение по Волоколамке», — сказал С. Собянин.

Согласно контракту работы по возведению эстакады на пересечении Волоколамки с проездом Стратонавтов должны были завершиться в декабре 2015 года, однако строители справились с этой задачей раньше. Как отметил С. Собянин, реконструкцию удалось выполнить за девять месяцев. Это рекордно короткий срок. Как правило, на такие работы отводится 20 месяцев.




Возведение эстакады является частью работ по реконструкции всего Волоколамского шоссе — от МКАД до Ленинградского шоссе. Этот участок специально выделен в отдельный пусковой комплекс и реконструировался вне зависимости от проведения работ на других участках Волоколамки. Эстакада обеспечит движение транспорта по трем полосам в каждом направлении. Вдоль нее располагаются трехполосные боковые проезды. Для левого поворота из центра в сторону стадиона боковой проезд расширен еще на одну полосу.

Эстакада позволит улучшить не только транспортное обслуживание стадиона «Открытие Арена», но и общую транспортную обстановку в этом районе. Мэр Москвы подчеркнул, что в целом работы на Волоколамском шоссе планируется закончить весной 2016 года. «В мае мы закончим путепровод через МКЖД, и в целом вся реконструкция Волоколамки завершится. И два таких узких проблемных места будут реконструированы», — уточнил С. Собянин. Подробная карта реконструкции Волоколамского шоссе опубликована на портале Стройкомплекса.

Ольга Зеневич
Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы



Запись опубликована в рубрике Транспорт Митино с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий