Власти Москвы утвердили проект планировки территории ТПУ «Пятницкое шоссе»

Власти Москвы утвердили проект планировки территории ТПУ «Пятницкое шоссе»Власти Москвы утвердили проект планировки территории транспортного-пересадочного узла «Пятницкое шоссе». Об этом говорится в документе, опубликованном на официальном портале мэра и правительства столицы.

Транспортно-пересадочный узел «Пятницкое шоссе» расположен в периферийной зоне города в Северо-Западном административном округе на пересечении Пятницкого шоссе с улицей Митинская и улицей Муравская, в районе станции «Пятницкое шоссе» Арбатско-Покровской линии метрополитена. Площадь теории составляет 77,8 га.

В пояснительной записке к проекту уточняется, что в рамках формирования ТПУ предусмотрено строительство перехватывающей наземной парковки на 114 машино-мест, отстойно-разворотной площадки для общественного транспорта с конечной станцией, гостиничного комплекса и многофункционального центра общественного назначения, эстакады и бокового проезда вдоль Пятницкого шоссе, двухэтажного пункта УВД в районе вл. 54.

Также планируется сформировать две пешеходные площади в районе северного вестибюля станции метро «Пятницкое шоссе», связанные между собой подземной пешеходной галереей, новые участки улично-дорожной сети с системой транспортного обслуживания всех проектируемых объектов ТПУ.

Кроме того, будет проводиться мониторинг состояния почвенного покрова и зеленых насаждений, вывод гаражей с территории Проектного бульвара в районе Митино, а также создание озелененных территорий вдоль магистралей. Эти мероприятия будут проходить в рамках восстановления и защиты зеленых насаждений в границах ТПУ «Пятницкое шоссе».

Напомним, ранее пресс-служба Москомархитектуры сообщила, что в рамках создания ТПУ «Пятницкое шоссе» могут быть построены гостиничный комплекс и многофункциональный центр.

Агентство городских новостей «Москва»



Запись опубликована в рубрике Транспорт Митино с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий