Торговый комплекс с ледовой ареной и кинопарком появится у метро «Митино»

Выдано разрешение на строительство торгово-развлекательного центра в столичном районе Митино, об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Торговый комплекс с ледовой ареной и кинопарком появится у метро «Митино»

«Торгово-развлекательный центр, расположенный в шаговой доступности от станции метро «Митино», будет обслуживать жителей одноименного и близлежащих районов, а также подмосковного Красногорска. Строительство ведется за счет средств инвестора. Работы планируется завершить во второй половине 2021 года», – сказал Олег Антосенко.

Здание площадью 118,5 тысяч квадратных метров возведут на улице Дубравная, владение 51. Его высота составит от одного до 4-5 этажей.

В здании расположится торгово-развлекательный центр с рабочим названием «Сердце Митино» с магазинами разных форматов, кафе, ресторанами и фудкортом, гипермаркет, кинотеатр на 11 залов и спорткомплекс с ледовым дворцом «Митино Арена», фитнес-центром и спортзалами.

На втором этаже откроются рестораны с видами на Митинский парк. Ледовая арена предназначена для круглогодичного проведения соревнований и тренировок по ледовым видам спорта — хоккей, фигурное катание и другим и в качестве катка для массового катания.

Также здесь будут проводиться культурно-зрелищные мероприятия. На ледовом катке обустроят две площадки: основную размером 30×60 метров и тренировочную – 20×40 метров. Кроме того, появятся физкультурно-оздоровительный центр, зоны инфраструктуры катка, административные и технические помещения.

Два подземных уровня займет паркинг на 643 машины. С северной стороны, вдоль улице Барышиха, организуют открытую стоянку на 330 автомобилей с возможностью парковки автобусов, обслуживающих спортивные мероприятия на ледовой арене.

Парковку на 46 машин для сотрудников создадут в зоне гипермаркета. Таким образом, будет создано 1019 парковочных мест. Для посетителей организуют три въезда и выезда.



Запись опубликована в рубрике Магазины и ТЦ Митино с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий