Работы по благоустройству аллеи в 1-м микрорайоне Митино завершатся в конце августа

Работы по благоустройству аллеи в 1-м микрорайоне Митино завершатся в конце августаНовая зеленая зона будет вскоре благоустроена в столичном районе Митино на Пятницком шоссе, она протянется от дома номер 7 до дома 13. Заказчиком работ является ГБУ «Автомобильные дороги СЗАО», срок их окончания запланирован на 31 августа.

Излюбленное место прогулок жителей микрорайона получит статус народного парка, а это значит, что здесь появится все необходимое для отдыха с детьми, прогулок и занятий спортом. До конца лета по периметру зеленой зоны будет установлено ограждение, заменен асфальт, а на дорожках появится покрытие из плиток. Строители отремонтируют опоры освещения, установят универсальные навигационные таблички. Новые малые архитектурные формы появятся на детских площадках, зоны отдыха оборудуют удобными садовыми диванами и скамейками.

«На данный момент выполнено более 50% всего объема работ. Ход благоустройства находится на постоянном контроле у управы района, а также ОАТИ по Северо-Западному округу», — рассказала главный специалист отдела ЖКХ и благоустройства управы Дарья Политыкина.

По словам сотрудника управы, большое внимание при благоустройстве народного парка уделено озеленению. До конца лета на аллее будут высажены лиственные деревья и кустарники, отремонтированы и устроены новые газоны и цветники. Изюминкой парка станет некосимый цветущий газон.

Напомним, благоустройство бульвара на Пятницком шоссе будет проведено в два этапа: сначала будут выполнены работы на участке от дома 7 до дома 13 который находится на пересечение шоссе с Цариковым переулком, а на втором этапе приведут в порядок пространство от дома 13 до дома 37.



Запись опубликована в рубрике Спорт и отдых в Митино с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий