Новая система навигации внедрена в одной из поликлиник в Митино

Новая система навигации внедрена в одной из поликлиник в МитиноВ рамках программы «Московский стандарт поликлиники» в городской поликлинике № 180 расположенной в столичном районе Митино по адресу: Уваровский переулок, дом 4, внедрена новая система навигации.

«Для поликлиники № 180 такая система особенно актуальна. Заблудиться в большом здании с огромным количеством кабинетов могут даже сами сотрудники, не говоря уже о тех, кто приходит в поликлинику не так часто», — отметил заведующий отделением урологии поликлиники Армен Авакян.

Пациенты сразу же оценили новшество. Статистика говорит о том, что количество обращений на стойки информации уменьшилось в несколько раз. Схема расположения кабинетов висит в зоне ресепшн, стрелочки можно увидеть и на стенах, и на полу.

Напомним, в конце лета городские поликлиники начали переход на «Московский стандарт поликлиник», это часть программы «Столичное здравоохранение». Новый стандарт — краудсорсинговый проект. Это обозначает, что изменения принимали, изучив мнение горожан с помощью интернет-опросов. Он поставил рекорд в России — в проекте «Московская поликлиника» приняли участие более 58 тысяч человек. Москвичи обсуждали, как повысить доступность медпомощи и устранить огромные очереди на прием, предотвратить утерю медкарт, сделать городские поликлиники более комфортными.



Запись опубликована в рубрике Социальная сфера. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий