К проектированию тоннеля на Путилковском шоссе приступили в Красногорске

В этом году в подмосковном Красногорске в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» приступили к проектированию с последующим строительством тоннеля длиной 500 метров в районе примыкания проектируемого проезда №6411 к Путилковскому шоссе, что обеспечит дополнительную перспективную связь с Пятницким шоссе и позволит осуществить беспрепятственную связь с МКАД в двух уровнях, об этом сообщила пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

К проектированию тоннеля на Путилковском шоссе приступили в Красногорске

«В декабре прошлого года мы заключили единый госконтракт на проектирование и строительство четырехполосного тоннеля в рамках II этапа реконструкции Путилковского шоссе. Для удобства жителей также предусмотрено на устройство подземного пешеходного перехода на Путилковском шоссе. Завершить проектно-изыскательские работы и приступить к строительству объекта планируется в III квартале этого года, открыть движение по тоннелю планируем в 2024 году. Реализация II этапа реконструкции шоссе стала возможна благодаря поддержке из федерального бюджета», – рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

В конце декабря 2020 года в рамках I этапа расширили проезжую часть основного хода Путилковского шоссе до 4-6 полос движения. Реализация II этапа реконструкции шоссе со строительством тоннеля позволит перераспределить транспортные потоки, существенно сократить пробки на данном транспортном узле и улучшить транспортную доступность более 80 тысяч жителей микрорайона.

Также для улучшения транспортной ситуации в районе Путилкова в течение 2022 года будут построены четыре плоскостных и подземных парковки более чем на 1000 мест – работы ведут застройщики и БЦ «Гринвуд». Еще в районе Путилковского шоссе дополнительно предусмотрено строительство автодороги «Путилково-Пятницкое шоссе» общей протяженностью 3,6 километра. В этом году начнут проектирование участка от примыкания к Пятницкому шоссе до границы жилой застройки в Путилково протяжённостью 1,2 километра и построят объект за счет регионального бюджета. Строительство участка от жилой застройки до нового тоннеля на Путилковском шоссе – за счет застройщика.



Запись опубликована в рубрике Транспорт Митино с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий