Участок в Митино будет реорганизован по программе комплексного развития территорий

Участок в Митино будет реорганизован по программе комплексного развития территорийНа участке вдоль Путилковского шоссе планируется построить общественно-деловые и производственные объекты, об этом со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова сообщила пресс-служба столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики.

«В рамках комплексного развития неэффективно используемой территории на Фабричной улице в районе Митино построят общественно-деловые объекты и производства», — сказал Владимир Ефимов.

В ходе редевелопмента на территории общей площадью свыше пяти гектаров возведут общественно-деловую недвижимость и производства, где будет создана почти тысяча новых рабочих мест. Вложения в комплексное развитие участка составят около четырех миллиардов рублей, а ежегодный бюджетный эффект для города после реализации проекта превысит 310 миллионов рублей.

Участок расположен вдоль Путилковского шоссе, недалеко от 1-го Митинского переулка, на границе с Московской областью. На данный момент территория используется неэффективно: на ней расположены склады.

«На участке планируется возвести общественно-деловые и производственные объекты общей площадью около 60 тысяч квадратных метров, а также объекты складского назначения и паркинг. Там может появиться бизнес-центр и предприятия легкой промышленности. Комплексный подход к развитию территории позволит создать комфортную среду для бизнеса и даст возможность горожанам трудоустроиться на новых рабочих местах, созданных в пределах района», —  заключил Владимир Ефимов.



Запись опубликована в рубрике Новости Митино с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий