Жители Митино смогут бесплатно привить животных против бешенства

В феврале жители столичного района Митино смогут бесплатно привить животных против бешенства. В районе будет работать прививочный пункт по бесплатной вакцинации животных, об этом сообщили в управе.

Согласно плану-графику прием в пункте по адресу: улица Барышиха, дом 44, корпус 1 будет вестись 10 февраля с 16.00 до 19.00. Получить дополнительную информацию можно по телефону: 8 (499) 497-68-31. Бесплатную вакцинацию также можно будет сделать в марте, апреле, мае и октябре.

Государственная ветеринарная инспекция города Москвы напоминает, что ответственность за здоровье, содержание и использование животных несут их владельцы. Все домашние животные, независимо от их принадлежности, подлежат обязательной регистрации и ежегодной профилактической вакцинации против бешенства по месту жительства граждан, нахождения предприятий, учреждений, организаций-владельцев животных.

За несвоевременное проведение вакцинации собак и кошек, а также уклонение от вакцинации животных предусмотрена административная ответственность в соответствии со статьями 10.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.



Запись опубликована в рубрике Новости Митино с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий