Жилой комплекс появится в Мякининской пойме

Москомархитектура согласовала проекты трех корпусов нового жилого комплекса в Мякининской пойме, об этом сообщила пресс-служба ведомства со ссылкой на главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

«У каждого из корпусов будет свой индивидуальный фасад, решение которого будет отличаться игрой объемов с разным узором, фактурой и материалом. В целом, появление таких объектов подтверждает слова мэра Москвы Сергея Собянина о том, что город сохраняет высокие темпы строительства недвижимости, в том числе жилья», — отметил Сергей Кузнецов.

Жилые секции комплекса будут скомпонованы по два дома, образующих внутренний двор. Первый этаж всех корпусов будет отдан под общественные функции, а под каждым внутренним двором расположится подземная парковка на 280 машино-мест и общие хозяйственные помещения. В них будут предусмотрены, в том числе, кладовки жильцов.

Входы в жилую часть дома и в общественные помещения будут разделены. Общая площадь каждого из трех объектов составит порядка 80 тысяч квадратных метров. Все корпуса будут комфортны для маломобильных групп населения.

Проектировщиком ЖК выступит   ООО «ПИК-Проект», заказчиком ПАО «Группа компаний ПИК».



Запись опубликована в рубрике Недвижимость Митино. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий