В Митино за кражу куртки задержан иностранный гражданин

В Митино за кражу куртки задержан иностранный гражданин12  сентября  в 15.30 час сотрудниками службы участковых уполномоченных полиции Отдела МВД России по району Митино по подозрению в хищении из магазина был задержан иностранный гражданин.

В ходе проведения следствия по данному факту установлено, что задержанный, находясь в помещении торгового центра, расположенного на улице Дубравная, пытался тайно похитить из торгового зала спортивную куртку  5 000 рублей и скрыться в подсобном помещении центра. Однако довести свой преступный умысел до конца не смог по независящим от него причинам.

Охрана магазина установила местонахождения гражданина, совершившего краже и в последствие передала его прибывшим полицейским. Злоумышленником  оказался ранее не судимый 37-летний безработный, уроженец  республики Таджикистан.

По факту хищения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ предусматривающей ответственность за кражу. В отношении задержанного принята мера пресечения – взята подписка о невыезде.

УВД по СЗАО ГУ МВД



Запись опубликована в рубрике Происшествия и криминальная хроника с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий