В Митино по подозрению в краже у консьержки задержан приезжий из Иркутска

В столичном районе Митино была совершена кража из служебного помещения для консьержки.

В дежурную часть Отдела МВД России по району Митино обратилась местная жительница с заявлением о краже. По ее словам накануне неизвестный, тайно  проникнув на ее рабочее место, пока она находилась на улице, похитил дамскую сумку. В сумке находились мобильный телефон, золотые украшения и сбережения потерпевшей за несколько месяцев.  Ущерб составил более 75 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска районного Отдела МВД задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался ранее неоднократно судимый за кражи 44-летний житель Иркутской области, находящийся в Москве на заработках. Материалами дела и собственными признательными показаниями задержанный полностью изобличен в краже.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ устанавливающей ответственность за кражу, совершенную с незаконным проникновением в  помещение. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Запись опубликована в рубрике Происшествия и криминальная хроника с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий