Система бесконтактной оплаты проезда появится на маршруте автобуса № 904

С 15 апреля систему бесконтактной оплаты установят в автобусе следующем по маршруту № 904, курсирующему от 4-го микрорайона Митино до метро «Китай-город».

Всего с 15 апреля оплатить проезд с помощью банковских карт можно будет на трех маршрутах наземного транспорта. По словам директора службы доходов и контроля Мосгортранса Кирилла Кислякова, валидаторами нового образца оборудуют почти 50 автобусов.

«Упрощение процесса оплаты проезда позволит сделать наземный транспорт более комфортным. До конца 2018 года мы оснастим новыми считывающими устройствами еще две тысячи транспортных средств»,– добавил он, передает портал мэра и правительства столицы.

Для оплаты поездки необходимо приложить банковскую карту, поддерживающую технологии PayPass и PayWave, или смартфон с функцией Android Pay, Apple Pay или Samsung Pay к валидатору рядом с кабиной водителя.

Стоимость проезда составит 40 рублей. Это на 15 рублей дешевле покупки билета у водителя. Узнать автобус с бесконтактной системой оплаты можно по специальному стикеру, наклеенному при входе.

Ранее сообщалось, что столичные власти планируют ввести полностью бесконтактную систему оплату проезда в городском транспорте в 2019 году.



Запись опубликована в рубрике Транспорт Митино с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий