Школу на 1100 мест построят в Митино

Школу на 1100 мест построят в МитиноСовременную школу на 1100 мест построят в столичном районе Митино, об этом со ссылкой на главного архитектора города Сергея Кузнецова сообщила пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству Москвы.

«Современную школу на 1100 мест построят в московском районе Митино. Проектировщикам удалось совместить соблюдение строгих строительных норм с индивидуальным подходом к созданию уникального объекта. Авторы проекта действительно оказались в довольно сложных условиях. Помимо разнообразных требований к проектированию школ как таковых, они работали на участке с перепадом высоты почти в 20 метров. И несмотря на это, у них получился изящный и сдержанный проект высокого качества — ломаное по форме здание не только интересно внешне и внутренне, но и будет максимально комфортно для учеников. Расположится будущая школа на территории села Рождествено», — рассказал Сергей Кузнецов.

По его словам, здание запроектировано четырехэтажным, ломаной формы, с выступающими объемами спортивных залов и столовой. Младшая и средние школы будут разделены — у них будут свои собственные входы в здание и обеденные залы. Спортивный кластер занимает значительную часть третьего этажа. Он состоит из трех спортзалов разной площади. Помимо этого, в школе расположатся разные предметные и универсальные классы для детей всех возрастов. Общая площадь здания составит более 17 тысяч квадратных метров.

Из-за активного перепада высоты на участке строительства намечено три уровня рельефа, на самом нижнем из которых организован главный вход в школу. Средний отдан для технологических помещений и универсальной спортплощадки, а на самом верхнем расположится спортивный кластер: беговые дорожки, прыжковые ямы и тренажеры. С этого уровня можно будет напрямую попасть в спортзал внутри школы. Также на улице расположится амфитеатр для школьных собраний и выступлений.

Проектировщиком школы выступает ООО «Бюро «АВЪ», заказчиком — ООО «Рождествено».



Запись опубликована в рубрике Социальная сфера с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий