Реконструкцию развязки на пересечении МКАД с Волоколамским шоссе планируют завершить до конца 2021 года

Реконструкцию развязки на пересечении МКАД с Волоколамским шоссе планируют завершить до конца 2021 годаРеконструкцию транспортной развязки на пересечении МКАД с Волоколамским шоссе планируют завершить до конца 2021 года, об этом со ссылкой на главу ведомства Андрея Бочкарев сообщила пресс-служба Департамент строительства Москвы.

«Мы приступили к работам на всех основных сооружениях транспортной развязки на пересечении МКАД с Волоколамским шоссе. Предстоит построить три эстакады, почти 3 километра боковых проездов МКАД, реконструировать прилегающую улично-дорожную сеть. Полностью работы планируем завершить до конца 2021 года», — сказал Андрей Бочкарев.

По его словам в настоящее время ведется бетонирование опор эстакад, сборка металлоконструкций пролетных строений, армирование пролетных строений, перекладка инженерных коммуникаций.

В пресс-службе также напомнили, что проектом предусмотрено строительство трех эстакад. Это боковой проезд с внешней стороны МКАД над Рижской железной дорогой и Волоколамским шоссе длиной 210 метров. Также это разворотная эстакада с внутренней стороны МКАД на внешнюю протяженностью 420 метров и направленный левоповоротный съезд с внешней стороны МКАД на Волоколамское шоссе в сторону центра протяженностью 507 метров.

Предусматривается строительство боковых проездов вдоль МКАД протяженностью 2,8 километра; строительство и реконструкция съездов и въездов протяженностью 2,4 километра; а также реконструкция Волоколамского шоссе — 600 метров; строительство бокового проезда Волоколамского шоссе и местных проездов — 600 метров и реконструкция эстакады на МКАД — 90 метров.



Запись опубликована в рубрике Транспорт Митино. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий