Ребенок госпитализирован после инцидента с лифтом в Митино

Ребенок госпитализирован после инцидента с лифтом в Митино. СкораяРебенок госпитализирован с подозрением на травму после инцидента с лифтом на северо-западе столицы, об этом сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Юлия Иванова.

«По предварительным данным, 2 февраля 2021 года в одном из жилых домов в Ангеловом переулке произошел сбой в работе лифта и резкое торможение. Установлено, что в момент инцидента в лифте находился 12-летний ребенок, который осмотрен врачами и с подозрением на травму ноги госпитализирован в медицинское учреждение для полного обследования», — сказала Юлия Иванова.

Сотрудники СК проводят доследственную проверку. Выясняются все обстоятельства и причины случившегося. Следователи дадут правовую оценку происшествию на предмет наличия признаков преступления, предусмотренного статьи 238 УК РФ — «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее в пресс-службе прокуратуры Москвы агентству сообщили о начале проверки по факту инцидента с лифтом в жилом доме в Ангеловом переулке.



Запись опубликована в рубрике Происшествия и криминальная хроника с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий