Полицейские задержали подозреваемого в угоне иномарки в Митино

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Митино задержали 32-летнего мужчину, подозреваемого в угоне автомобиля, об этом сообщила пресс-служба УВД по СЗАО.

«В дежурную часть ОМВД России по району Митино обратился потерпевший, который сообщил, что из помещения автомойки на Пятницком шоссе пропал её автомобиль марки «Тойота». Ущерб составил 1 млн 800 тысяч рублей», — рассказали в пресс-службе.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемого. Им оказался 32-летний мужчина, работавший на автомойке. Установлено, что молодой человек решил покататься на указанной иномарке. Воспользовавшись свободным доступом к ключам от машины, он завел ее и выехал. Автомобиль изъят и возвращен законному владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статье 166 УК РФ, которая предусматривает ответственность за неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Запись опубликована в рубрике Происшествия и криминальная хроника с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий