Первую очередь жилого комплекса «Аквилон Митино» планируется сдать до конца этого года

Первую очередь жилого комплекса «Аквилон Митино» планируется сдать до конца этого годаПервую очередь жилого комплекса «Аквилон Митино», который возводится в столичном районе Митино планируется сдать в эксплуатацию до конца этого года, об этом со ссылкой на главу ведомства Анастасию Пятову сообщила пресс-служба столичного Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.

«ЖК возводит Группа Аквилон вблизи станции «Пятницкое шоссе» Арбатско-Покровской линии. Три корпуса первой очереди строительства – 16, 16.1 и 17 – находятся в финишной стадии. Это три монолитных 24-этажных здания, расположенные в изгибе реки Сходня», — рассказала Анастасия Пятова.

В проекте применяется энергосберегающая технология Termo-S, доказавшая свою эффективность в условиях Крайнего Севера. Это собственная разработка девелопера, уже опробованная в проектах в Архангельской области в жестких климатических условиях.

«Улучшенное утепление домов позволяет снизить теплопотери на 50%, благодаря этому экономия на коммунальных платежах достигает 40%», – отметила Анастасия Пятова.

Уже готов конструктив трех корпусов, выполнена кладка наружных и внутренних стен. На 95% закончено остекление и устройство внутренних перегородок, кровля завершена на 98%. Здесь заканчиваются фасадные работы и монтаж внутренних инженерных систем: вентиляции, водоснабжения, отопления, электроснабжения. В корпусах ведется отделка мест общего пользования и квартир, их передадут дольщикам в предчистовой отделке.

Дома первой очереди будут сдаваться вместе с благоустройством – к этим работам застройщик приступит в конце сентября. Сейчас его выполнят в зимнем варианте, то есть без озеленения – растения высадят весной. В концепцию благоустройства входит создание набережной реки Сходни с широким променадом, двор-парк с зеленым сквером, детские и спортивные площадки.

Вторая очередь ЖК – это один многосекционный корпус 3. Сейчас он активно строится. Монолитный конструктив уже возведен, кладка стен готова на 65%. Специалисты приступили к фасадным работам, параллельно идет утепление балконов.

Таким образом, новый квартал будет завершен в запланированные сроки – к середине следующего года. Также строится наземно-подземный паркинг – монолитный конструктив готов на 53%.



Запись опубликована в рубрике Недвижимость Митино с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий