Оформить материнский капитал можно в центре «Мои документы» Митино

Оформить материнский капитал можно в центре «Мои документы» МитиноВ центре «Мои документы» района Митино можно подать заявление о выдаче и распоряжении материнским капиталом. Размер выплат в 2018 году составляет 453 тысячи рублей, об этом сообщила специалист пресс-службы центров госуслуг Москвы Екатерина Репина.

«Одним из основных изменений стало продление программы материнского капитала. То есть для получения права на материнский капитал необходимо, чтобы ребенок, рождение которого дает право на сертификат, родился или был усыновлен до 31 декабря 2021 года. При этом само получение сертификата и распоряжение его средствами временем не ограничены», —заявила Екатерина Репина.

Теперь материнский капитал можно использовать уже через два месяца с момента приобретения права на него. Распорядиться средствами можно на оплату детского сада и яслей, в том числе частных, а также на оплату услуг по уходу и присмотру за ребенком.

Российские семьи, в которых в 2018–2022 годах появится второй или третий ребенок, смогут воспользоваться льготными условиями кредитования, чтобы улучшить свои жилищные условия. Льготную ипотеку также можно гасить средствами из материнского капитала. Дожидаться трехлетия ребенка, давшего право на сертификат, при этом необязательно.

Напомним, ранее представитель пресс-службы столичных центров госуслуг Мария Чеснокова сообщила, что центр «Мои документы» в Митино начал предоставлять местным жителям новые государственные услуги.

«С января здесь можно оформить документы и заявления на назначение ежемесячной выплаты в связи с рождением или усыновлением первого и второго ребенка. В любом центре госуслуг Москвы специалисты проконсультируют родителей и сориентируют по порядку приема документов, необходимых для получения выплаты», — сказала Мария Чеснокова.



Запись опубликована в рубрике Социальная сфера с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий