Одобрен проект планировки участка будущей Рублево-Архангельской линии метро

Одобрен проект планировки участка будущей Рублево-Архангельской линии метроГрадостроительно-земельная комиссия Москвы одобрила проект планировки территории участка Рублево-Архангельской линии от станции «Шелепиха» до станции «Строгино», об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.

«ГЗК на очередном заседании согласилась одобрить проект планировки территории новой Рублево-Архангельской линии Московского метрополитена от станции «Шелепиха» до станции «Строгино»», — рассказали в пресс-службе.

На участке протяженностью 9,8 километра планируется построить четыре станции. Две из станций будут пересадочными с Арбатско-Покровской и Большой кольцевой линий метро. «В состав участка войдут следующие станции: «Проспект Маршала Жукова», «Бульвар Генерала Карбышева», «Живописная», «Строгино».

Председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова пояснила, что новая линия улучшит транспортную доступность проживающих и работающих на территории районов Митино, Строгино, Хорошево-Мневники. Кроме того, она также обеспечит транспортное обслуживание территории застройки Рублево-Архангельского.

«Помимо этого, проектируемая линия позволит переориентировать маршруты наземного пассажирского транспорта с территории Московской области в направлениях Новорижского и Ильинского шоссе к конечной станции «Ильинская». В перспективе Рублево-Архангельская линия метрополитена соединит деловой центр «Москва-Сити» с территорией «Рублево-Архангельского». Проект планировки территории линейного объекта будет вынесен на публичные слушания», — добавили в пресс-службе.

По данным столичного Стройкомплекса, длина всей линии может составить около 18,7 километра. На ней могут расположить семь станций. Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил, что строительство ветки метро в Рублево-Архангельское могут начать в 2021-2022 годах.



Запись опубликована в рубрике Транспорт Митино с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий