На Волоколамском шоссе построят разворотную эстакаду

На Волоколамском шоссе построят разворотную эстакадуНазван победитель конкурса на возведение разворотной эстакады у Рижского направления Московской железной дороги на Волоколамском шоссе. Ее построит компания ООО «Альмакоргруп», предложившая выполнить работы за 1,265 млрд рублей, сообщается на сайте госзакупок.

Ранее власти Москвы объявили конкурс для выбора подрядчика реконструкции участка Волоколамского шоссе от МКАД до Ленинградского шоссе с максимальной ценой контракта 1,29 млрд рублей. Помимо эстакады, здесь планируется строительство разворотного съезда в районе Московского центрального кольца с реконструкцией дорог для подъезда к транспортно-пересадочному узлу «Волоколамская» и реконструкция дороги к железнодорожной платформе Покровское – Стрешнево.

Также предстоит реконструировать пересечение Волоколамского шоссе и улицы Академика Курчатова. На остановках общественного транспорта соорудят заездные карманы, а на примыкании разворотного съезда к улице Академика Курчатова установят светофор.

На строительство отводится не более двух лет с момента заключения госконтракта.



Запись опубликована в рубрике Транспорт Митино с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий