Многофункциональный центр построят рядом с ТПУ «Пятницкое шоссе»

Гостиничный комплекс и многофункциональный центр могут появиться в рамках создания ТПУ «Пятницкое шоссе»Многофункциональный центр площадью более 16 тысяч квадратных метров с паркингом на 170 машиномест появится в составе ТПУ «Пятницкое шоссе» в рамках первого этапа реализации проекта. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель девелоперского дивизиона «Мосинжпроект», генеральный директор компании «Управление экспериментальной застройки микрорайонов» Альберт Суниев.

«МФЦ площадью 16,2 тысяч квадратных метров появится в составе ТПУ «Пятницкое шоссе» на базе одноименной станции Арбатско-Покровской линии метро. За первый этап проекта транспортно-пересадочного узла планируется выручить не менее 20 млн рублей. Еще порядка 73 — 190 млн рублей бюджет Москвы получит за арендную ставку участка. Проект ТПУ уже выставлен на торги», — сообщил Альберт Суниев.

По его словам, инвестор получит в аренду участок 0,9 га в составе ТПУ «Пятницкое шоссе». Планируется, что МФЦ с паркингом на 170 машиномест будет построено за 27 месяцев. Кроме того, в будущем там же планируется организовать перехватывающую парковку на 614 машиномест.

Агентство городских новостей «Москва»



Запись опубликована в рубрике Транспорт Митино с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий