К лету 2018 года откроется ландшафтный парк «Митино»

К началу летнего сезона 2018 года после реконструкции официально откроется ландшафтный парк «Митино», об этом в ходе встречи с жителями района сообщил руководитель столичного департамента капитального ремонта Алексей Елисеев.

К лету 2018 года откроется ландшафтный парк «Митино»

«Но у меня нет сомнений в том, что жители смогут прогуливаться там гораздо раньше. Та часть парка, которая будет готова, начнет постепенно передаваться для прогулок жителям», — сказал Алексей Елисеев.

По его словам, митинцы смогут встретить в парке Новый год. Не будет нарушена и традиция проведения Крещенских купаний в Пенягинском пруду. К этому сроку подрядная организация завершит работы по обустройству входных групп и организует подходы к купели.

Как пояснил представитель подрядчика Максим Громов, реконструкция затянулась из-за прокладки большого количества инженерных сетей. При этом он заверил, что все поврежденные в ходе работ газоны будут восстановлены.

«Что касается технологии и культуры производства, соответствующие штрафные санкции в отношении подрядчика применены, но штраф — это не самоцель. Цель — это восстановление природного ландшафта и создание современного парка отдыха», — подчеркнул Алексей Елисеев.

Напомним, после масштабного благоустройства в парке «Митино» появится первый в столице археологический кластер. Он расскажет о жизни древних поселений на территории Москвы. Там будут оборудованы выставочные и исследовательские залы, смотровые площадки, представлены 12 памятников археологии. Самым древним экспонатом станет Второе Спас-Тушинское городище седьмого века до нашей эры.



Запись опубликована в рубрике Спорт и отдых в Митино с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий