Группа Аквилон вывела на рынок последний корпус ЖК «Аквилон Митино»

Группа Аквилон вывела на рынок последний корпус ЖК «Аквилон Митино»Группа Аквилон открыла продажи квартир в последнем четвертом корпусе эко-квартала «Аквилон Митино», который возводится у Новогорского лесопарка на берегу реки Сходни, об этом сообщила пресс-служба компании.

«Новый корпус «Аквилон Митино» – это 4-секционный дом высотой 24 этажа, рассчитанный на 943 квартир. Общая площадь корпуса составляет 53 тысячи 784 квадратных метра.На первых этажах разместятся коммерческие помещения под супермаркеты, пекарни, салоны красоты. В каждой секции предусмотрены колясочные, а на подземном этаже – сити-боксы для хранения вещей, куда можно спуститься на лифте. Ввод в эксплуатацию запланирован на 2 квартал 2023 года», — рассказали в пресс-службе.

Всего в корпусе №4 запроектировано 943 квартир – от студий до евро-трехкомнатных квартир. На выбор – планировки с нишами под гардеробную комнату и рабочую зону, квартиры с двумя санузлами, классические планировки и евроформаты с объединенной кухней-гостиной. Высота потолков – 2,87 метра. Все квартиры имеют балконы и лоджии с витражным остеклением.

В каждой квартире выполнят дополнительную шумоизоляцию в стяжке пола и на межкомнатных перегородках. Увеличенного размера окна позволят на 30% улучшить естественную инсоляцию жилых комнат. Все окна оборудуют защитными детскими замками. В комнатах установят индивидуальные вентиляционные клапаны, которые обеспечат циркуляцию свежего воздуха без необходимости дополнительного проветривания.

«В рамках проекта «Аквилон Митино» застройщик возведет детский сад на 90 малышей. Также в проекте откроются общественные пространства по стандарту Группы Аквилон — это детский клуб «Аквилон Kids» и спортивный зал «Аквилон Fitness». Оба объекта – будут переданы в собственность жителей после ввода в эксплуатацию», — отметили в пресс-службе.

Двор четвертого корпуса, как и во всем проекте, закрыт от машин. Благоустройство будет выполнено согласно единой концепции «Аквилон Митино»: на всей внутренней территории расположится экопарк площадью 6500 квадратных метров. В нем появятся зелёные скверы, зоны добрососедства и городские огороды. Предусмотрены спортивные объекты: площадки для пляжного футбола и волейбола, футбольно-баскетбольная площадка, настольный теннис, площадка для игры в петанк и зона для медитаций и занятий йогой.

В рамках проекта застройщик также благоустроит участок набережной реки Сходни, прилегающий к жилому комплексу. Длина набережной составит порядка 400 метров, ширина — 6 метров. Концепция благоустройства предполагает создание эко-зоны: бульвар с ландшафтным освещением, альпийские горки с валунами, цветочные клумбы и лежаки, лаунж-зоны с площадками для пикников.

«В строительстве эко-квартала «Аквилон Митино» применяется энергоэффективная технология Termo-S, которая подразумевает улучшенное утепление стен и кровли жилых корпусов сверх норматива. Теплопотери зданий будут снижены на 50%, что в свою очередь позволит жителям экономить до 40% на отоплении. Проекту присвоен класс энергоэффективности А», — заключили в пресс-службе.



Запись опубликована в рубрике Недвижимость Митино с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий