Город сдаст в аренду участок в Митино для строительства автосервиса

Город сдаст в аренду участок в Митино для строительства автосервисаГород объявил аукцион на аренду земельного участка площадью около одного гектара в столичном районе Митино, об этом со ссылкой на главу ведомства Ивана Щербакова сообщила пресс-служба столичного Департамента Москвы по конкурентной политике.

«Город объявил аукцион на аренду земельного участка по адресу: улица Барышиха, владение 32, предназначенного для строительства и эксплуатации объекта придорожного сервиса. Начальная цена за год аренды земельного участка составляет 9,4 миллиона рублей», — рассказали в пресс-службе.

По словам Ивана Щербакова земельный участок расположен в окружении плотной многоэтажной застройки спального района столицы и имеет хорошую транспортную доступность.

«Начальная цена за год аренды земельного участка площадью 0,98 гектара составляет 9,4 миллиона рублей, а суммарная поэтажная площадь объекта составит 14,6 тысячи квадратных метров», — пояснил Иван Щербаков.

С победителем торгов будет заключен договор аренды на 4,5 года, за этот срок арендатор должен завершить все строительные работы. По результатам реализации проекта 100% площадей возведенного объекта передадут в собственность инвестора. После завершения срока аренды участка инвестор может выкупить его либо продлить срок аренды.

Участниками аукциона могут стать любые юридические или физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели. Заявки на аукцион принимаются до 2 ноября. Торги состоятся 5 ноября. Ознакомиться со всеми предложениями об аренде участков можно на Инвестиционном портале города Москвы в разделе «Земля под строительство». Организатором торгов выступает Департамент города Москвы по конкурентной политике.



Запись опубликована в рубрике Новости Митино с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий