Фермеры из регионов накормят митинцев

Ярмарка в МитиноВ минувшие выходные в Митине состоялось открытие продовольственной региональной ярмарки товаропроизводителей из Рязанской области. Под большим шатром по адресу: Пятницкое шоссе, вл. 18 — разместились 40 торговых мест. Для реализации в столице фермеры привезли фрукты, овощи, мясо-молочную и рыбную продукцию, кондитерские изделия.

Ярмарка призвана удовлетворять потребность жителей Митина в сельскохозяйственной продукции. Спрос на такие ярмарки, по словам заместителя префекта Натальи Романовой, всегда есть. «Люди охотно идут за свежими овощами и фруктами именно сюда, а не в супермаркеты».

Для покупателей была организована яркая развлекательная программа: концерт — для старшего поколения, игры — для детей. Кроме того, все желающие могли принять участие в мастер-классах и научиться, например, карвингу.

Региональная ярмарка на Пятницком шоссе – не единственная в районе. Еще одна ярмарка начала свою работу в начале сентября на площадке по адресу: Пятницкое шоссе, 39. Здесь представляют свою продукцию фермеры из Тамбовской области. Также ярмарки выходного дня в Митино работает по адресу — ул. Дубравная, вл. 35, это около метро Митинская. Еще 3 ярмарки работают в районах Северное Тушино, Строгино и Хорошево-Мневники.

Все ярмарки работают ежедневно с 9 до 21 часа.

По словам префекта СЗАО Владимира Говердовского, появление новых продовольственных ярмарок в округе должно удовлетворить покупательский спрос. «Сейчас хорошие свежие продукты к нам везут не только из Подмосковья, но и из соседних регионов и с юга России. Жители не должны почувствовать недостатка в качестве и разнообразии товара».

Префектура Северо-Западного административного округа города Москвы



Запись опубликована в рубрике Новости Митино. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий