Для строительства эстакады у станции метро «Тушинская» ограничат движение

Сергей Собянин пообещал сдать важную эстакаду на Волоколамском шоссе в этом годуТолько две полосы из трех будут открыты для движения в сторону центра в районе возводимой эстакады у станции метро «Тушинская» Таганско-Краснопресненской линии. Ограничение вводится с 30 июля и связано с проведением строительных работ.

Как пояснили в Департаменте строительства Москвы, основная цель возведения эстакады — устройство двухуровневой развязки с существующими и проектируемыми проездами, в том числе подъездом к станции метро «Тушинская» и будущему транспортно-пересадочному узлу.

Новый дублер вдоль нечетной стороны Волоколамского шоссе позволит организовать оптимальный подъезд к стадиону «Открытие Арена» футбольного клуба «Спартак» и развивающейся территории Тушинского аэродрома.

Карта реконструкции Волоколамского шоссе опубликована на Портале Стройкомплекса

По контракту строительство эстакады должно завершиться в декабре 2015 года. Однако строители обещают открыть движение досрочно. Сейчас ведется бетонирование пролетов этого сооружения. Напомним, на Волоколамке также реконструируют путепровод. Он проходит над путями Малого кольца железной дороги и состоит из трех транспортных сооружений — автодорожного (174 м) и трамвайного (100 м) путепроводов, а также технологической эстакады (100 м).

Реконструкция необходима, чтобы запустить пассажирское движение поездов по МКЖД. С этой целью полностью заменят конструкции моста, их размеры увеличатся до 6,9 метра в высоту для пропуска поездов. Этот путепровод — важная часть реконструкции Волоколамского шоссе. Количество полос увеличится здесь с 6 до 10, появятся и полосы для движения общественного транспорта.



Запись опубликована в рубрике Транспорт Митино с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий