Детский сад на 150 мест построят в Митино в 2019 году

Детский сад на 150 мест построят в Митино в 2019 годуДетский сад на 150 мест появится в 2019 году в столичном районе Митино на улице Муравская, об этом со ссылкой на председателя  Москомстройинвеста Екатерину Храмову сообщила пресс-служба Комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.

«Застройщик ЖК «Мир Митино», ООО «Рождествено», получил разрешение на строительство детского сада на 150 мест. На данный момент специалисты уже провели подготовительную работу на площадке. В начале следующего года планируют выйти непосредственно на стройку. Общая площадь будущего здания составит 3200 квадратных метров. Девелопер планирует закончить стройку в IV квартале 2019 года», — рассказала Екатерина Храмова.

Проектом дошкольного учреждения предусмотрено строительство трех наземных этажей и подвала. Высота здания не превысит 12,5 метра.

ЖК «Мир Митино» возводится на северо-западе Москвы в районе Митино на участке площадью 58,1 га. Первая очередь строительства включает 12 корпусов переменной этажности. В рамках реализации проекта планируется построить пять детских садов, две школы, поликлинику, медицинский центр, торгово-развлекательный и физкультурно-оздоровительный комплексы. Для автомобилистов возведут семь подземных паркингов и наземные гостевые стоянки.



Запись опубликована в рубрике Социальная сфера с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий