Более 3,5 гектара пешеходной зоны благоустроят вдоль Пятницкого шоссе в районе Митино

Более 3,5 гектара пешеходной зоны благоустроят вдоль Пятницкого шоссе в районе МитиноПешеходная зона вдоль Пятницкого шоссе будет благоустроена и озеленена, об этом со ссылкой на управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства сообщила пресс-служба префектуры Северо-Западного административного округа города Москвы.

«Пешеходную зону вдоль Пятницкого шоссе превратят в цветущий бульвар со скамейками и игровыми площадками для детей. Общая площадь территории, которую планируют благоустроить, составляет 3,59 га. Здесь высадят новые деревья и кустарники, проложат пешеходные зоны, установят скамейки, уличные фонари и МАФы для детей», — говорится в сообщении.

Благоустройство бульвара на Пятницком шоссе будет проведено в два этапа: сначала будут выполнены работы на участке от дома 7 до дома 13 который находится на пересечение шоссе с Цариковым переулком, а на втором этапе приведут в порядок пространство от дома 13 до дома 37. Сроки выполнения работ в материале не указаны.

Как уточняется, проектируемый объект является территорией общего пользования и представляет собой бульвар между Пятницким шоссе и дублером. По данным пресс-службы, проектную документацию разработала в 2014 года подрядная организация ООО «ЭкоСтройПроект».

На данный моент по оси бульвара проходит аллея с покрытием из асфальта и дорожками, которые жители используют для того, чтобы пройти к остановкам общественного транспорта. Отмечается, что часть дорожек находится в плохом состоянии, нуждается в ремонте и корректировке.



Запись опубликована в рубрике Спорт и отдых в Митино с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий