В Митино задержана подозреваемая в краже у соседки по коммунальной квартиры

В Митино полицией задержана подозреваемая в краже у соседки по коммунальной квартирыВ дежурную часть ОМВД России по району Митино поступило заявление от 39-летней москвички, проживающей на Пятницком шоссе, женщина просила принять меры к её соседке по коммунальной квартире, которую она подозревала в краже, об этом сообщила пресс-служба УВД по СЗАО.


«Установлено, что днем в рабочее время неизвестный, путем свободного доступа проник в комнату заявительницы и тайно похитил принадлежащий ей мобильный телефон. Ущерб составил более 3 тысяч рублей», — рассказали в пресс-службе.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники службы участковых уполномоченных полиции ОМВД Митино задержали по месту жительства и полностью изобличили подозреваемую в совершении данного преступления. Как и предполагала потерпевшая, ею оказалась соседка по квартире ранее не судимая 31-летняя  безработная. По ее признанию, похищенное она сбыла случайным людям.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ, которая устанавливает ответственность за кражу. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Запись опубликована в рубрике Происшествия и криминальная хроника с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий