В озеленении Митино смогут поучаствовать все желающие

В озеленении Митино смогут поучаствовать все желающие6 мая в столичном районе Митино будет проходить посадка деревьев и кустарников, выбранных москвичами в рамках акции «Миллион деревьев», в озеленении московских дворов смогут поучаствовать все желающие, сообщает пресс-служба проекта «Активный гражданин».

«Поучаствовать в озеленении приглашаются все желающие. А москвичи, которые вывели свои дворы в победители акции, получат личные приглашения от команды «Активного гражданина», — говорится в материале.

График высадки деревьев и кустарников опубликован на сайте «Активного гражданина». Там же можно узнать, какие саженцы появятся у конкретного дома. Всего этой весной в районах Москвы будет высажено более 1,2 тыс. берез, каштанов, дубов и других деревьев, а также более 55 тыс. различных кустарников. Больше всего дворов, шестьдесят, будет озеленено в Митино.

Акция «Миллион деревьев» стартовала в Москве летом 2013 года, тогда Мэром Москвы было принято решение об упрощении процедуры посадки деревьев на придомовых территориях. Ранее от жителей поступало много просьб высадить деревья именно во дворах, но процедура была сложной, требовалось утвердить проект под каждое дерево, прежде чем его высадить.

В рамках акции «Миллион деревьев» жителям города было предложено просто выбрать понравившиеся породы деревьев и кустарников из специального буклета, подготовленного Департаментом природопользования и размещённого на сайте ведомства, а также разосланного через управы. Затем все заявки от москвичей собирались управами районов и отправлялись в Департамент природопользования.



Запись опубликована в рубрике Новости Митино. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий