В Митино задержали подозреваемого в краже из салона сотовой связи

В Митино задержали подозреваемого в краже из салона сотовой связиСотрудники полиции ОМВД Митино задержали подозреваемого в краже из салона сотовой связи, об этом сообщила пресс-служба УВД по СЗАО.

«В дежурную часть ОМВД России по району Митино поступило заявление от руководителя салона сотовой связи, расположенного на Дубравной улице. Руководитель торгового предприятия просил принять меры к неизвестному, похитившему мобильный телефон», — рассказали в пресс-службе.

Следствием установлено, что злоумышленник под предлогом того, чтобы рассмотреть смартфон поближе, воспользовался моментом, когда продавец отвлекся, незаметно покинул салон, унося с собой не оплаченный телефон. Ущерб составил около 48 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД Митино был задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Материалами дела, показаниями свидетелей в совершении кражи полностью изобличен 35-летний москвич из ЮВАО столицы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ, которая устанавливает ответственность за кражу. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Запись опубликована в рубрике Происшествия и криминальная хроника с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий