В Митино откроется Секция юных спасателей и студия «Звуковая волна»

С нового учебного года в государственном бюджетном образовательном учреждение дополнительного образования города Москвы «Дворец творчества детей и молодежи «Неоткрытые острова», который расположен в столичном районе Митино появится еще одно новое объединение – «Первая помощь».

«Здесь школьникам от 10 до 18 лет помогут освоить все необходимые приемы для оказания экстренной помощи. Знать и уметь оказать первую помощь – навык, который мы не применяем каждый день. Но в жизни происходят разные ситуации и нужно быть готовым ко всему. На занятиях нашей новой секции ребята узнают, как не растеряться в сложной ситуации, научатся оценивать обстановку, останавливать кровотечение, обрабатывать ссадины и ожоги», ­– рассказала специалист по связям с общественностью ДТДМ «Неоткрытые острова» Анфиса Кудрявцева.

Школьники получат не только теоретические знания, но и отработают навыки непрямого массажа сердца, искусственного дыхания, перевязок и наложения шин. Занятия будут проходить под руководством аттестованного инструктора Российского Красного Креста Екатерины Кожиной.

Также в «Неоткрытых островах» откроется новая студия для школьников «Звуковая волна». Здесь ребят научат различным способам звукозаписи, основам создания аранжировок, озвучиванию кино и компьютерных игр.

О секретах работы с аудиодорожками расскажет звукорежиссер радиостанции «Бизнес FM» Евгений Федотов. Занятия будут проводиться два раза в неделю на компьютерах с профессиональными программами для редакции звука и создания музыкальных фонограмм. Воспитанники будут также принимать участие в постановке звука на концертных и театральных мероприятиях дворца.

Секция начнет работать с нового учебного года. На занятия приглашаются школьники от 12 до 18 лет.

Получить консультацию и помощь по записи можно на Днях открытых дверей 27 августа и 1 сентября с 10.00 до 18.00 по адресу: Ангелов переулок, дом 2, корпус 2. Записаться в интересующий кружок можно на портале госуслуг города Москвы.



Запись опубликована в рубрике Социальная сфера с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий