Реконструкцию МКАД от Волоколамского до Ярославского шоссе планируется начать в 2018 году

Реконструкцию МКАД от Волоколамского до Ярославского шоссе планируется начать в 2018 годуРеконструкцию участков МКАД от Волоколамского до Ярославского шоссе планируется начать в 2018 году, об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По его словам, длина реконструируемых участков составит почти 20 километров. Первый — от Волоколамского до Ленинградского шоссе. Его длина — 5,3 километра. Там появятся разгонные полосы, с внешней стороны МКАД на 71-72 километров построят боковые проезды. Также предстоит реконструировать путепровод и развязку на пересечении МКАД с улицей Свободы. Будет продлен и левоповоротный направленный съезд с Ленинградского шоссе.

«Сегодня мы утвердили проекты планировок этих участков. Я думаю, в 2017 году мы закончим проектирование и в 2018 году начнем строительство. Здесь построим около 5 километров боковых проездов и 11 искусственных сооружений — это эстакады, тоннели. Появится 7 новых пешеходных переходов», — сказал Марат Хуснуллин.

Все работы будут по реконструкции МКАД будут проводиться в рамках комплексной реконструкции магистрали. Ее цель — улучшить пропускную способность и повысить безопасность движения транспорта по кольцевой автодороге. Расходы на освобождение территории, проектирование и осуществление подготовительных работ по реконструкции перечисленных участков МКАД включены в Адресную инвестиционную программу города Москвы на 2016-2019 годы.



Запись опубликована в рубрике Транспорт Митино с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий