Началось строительство второй части автодорожного Волоколамского путепровода над МК МЖД

Началось строительство второй части автодорожного Волоколамского путепровода над МК МЖД Департамент строительства Москвы совместно с генеральной подрядной организацией приступил к строительству второй части автодорожного Волоколамского путепровода по направлению в центр города. В настоящее время ведутся буровые работы для устройства фундаментов опор эстакады.

Уже завершены работы по сооружению первой части эстакады по направлению в сторону области. Кроме этого завершился монтаж трамвайного путепровода, ведется гидроизоляция и сооружение подходов к эстакаде.

«Мы реконструируем путепровод через пути Малого кольца Московской железной дороги. Здесь будет масштабное расширение достаточно узкого места, когда автомобилисты, выезжая из Волоколамского тоннеля, попадали в это бутылочное горло, — говорит руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. – Недавно объект посетил мэр Москвы Сергей Собянин, он отметил масштабные объемы и высокие темпы производства работ. Я думаю, что уже в начале 2016 года будет открыто движение по путепроводам. Это такой большой участок, здесь мы снимаем большое количество затруднений на двух самых сложных пунктах на Волоколамском шоссе».

Напомним, работы ведутся в рамках 3 этапа реконструкции Волоколамского шоссе на участке от улицы Пехотной до Ленинградского шоссе. Реконструируются автодорожный и трамвайный путепроводы для организации пассажирского движения по МК МЖД, съезд с Волоколамского шоссе на улицу Царева, протяженность 172 метра, другие участки прилегающей улично-дорожной сети.

После завершения реконструкции путепровода, с 6 до 10 увеличится количество полос для движения транспорта, в том числе появится по одной выделенной полосе в каждую сторону для движения общественного транспорта, что положительно скажется на увеличении пропускной способности магистрали.

Информационный Центр Правительства Москвы



Запись опубликована в рубрике Транспорт Митино с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий