Инвестор построит детский сад на 235 мест в районе Митино

Инвестор построит детский сад на 235 мест в районе МитиноСогласован проект строительства детского сада в столичном районе Митино, об этом со ссылкой на главу ведомства Анну Яковлеву сообщила пресс-служба столичного Комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов.

«Трехэтажное здание появится вблизи села Рождествено. В садике будет 10 групп полного дня на 235 мест», – сказала Анна Яковлева.

Кроме изучения основной программы дошкольного образования, дети от трех до семи лет смогут заниматься музыкой и физкультурой в оборудованных многофункциональных залах, посещать развивающие занятия. В каждой группе запроектированы игровая комната, раздевалка, спальня, буфет и туалет. Воспитанники детского сада будут обеспечены всем необходимым для гармоничного развития.

«В детском саду создадут условия для комфортного передвижения маломобильных людей по его территории,  здесь сформируют пешеходные пути шириной не менее двух метров, нанесут тактильно-контрастные наземные указатели. Будут организованы специальные места для отдыха», — отметила Анна Яковлева.

Для занятий спортом и прогулок детей оборудуют игровые и физкультурные площадки. Также на территории появятся проезды и тротуары, система наружного освещения, малые архитектурные формы и шумозащитное ограждение.



Запись опубликована в рубрике Социальная сфера с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий