Еще четыре лебедя появились в ландшафтном парке «Митино»

Еще четыре лебедя появились в ландшафтном парке «Митино»В акватории Пенягинского пруда ландшафтного парка «Митино» появились еще две пары белых лебедей, об этом сообщила пресс-служба Мосгорпарка.

«30 июня в акваторию Пенягинского пруда выпустили еще двух самцов лебедей, а в воскресенье, 5 июля, к ним присоединились их самочки. С 18 июня в акватории Пенягинского пруда живут два белых лебедя — Елена и Константин. Эти имена были выбраны, так как на территории парка находится храм святых равноапостольных Константина и Елены», — сказали в пресс-службе.

За всеми парковыми птицами осуществляется постоянный ветеринарный надзор. У лебедей строгая диета. Их кормят специальными кормами и свежими овощами. Интересно, что в кормушки добавляют чистый песок. Такой метод помогает правильному процессу пищеварения и перетиранию пищи в зобе. Одна взрослая птица в день потребляет от 2 до 4 кг корма. Кроме того, лебеди едят водоросли, насекомых и мелких рыбок, которые обитают в водоеме. Любимое летнее лакомство лебедей — это листья одуванчика. Также им можно предложить свежий огурец, порезанный небольшими колечками, листья салата и тертую морковь.

«Однако нужно быть осторожным и не кормить лебедей с рук — птица может воспринять вас агрессивно и ущипнуть. Обращаем ваше внимание на то, что парковых птиц нельзя кормить хлебом, кондитерскими изделиями, сорванными растениями и цветами, кроме одуванчика. Также нельзя предлагать птицам авокадо, так как эти плоды для них ядовиты», — отметили в пресс-службе Мосгорпарка.



Запись опубликована в рубрике Новости Митино с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий