Группа «Аквилон» начинает строительство в Митино нового жилого комплекса

Группа «Аквилон» начинает строительство в Митино нового жилого комплексаГруппа «Аквилон» начинает строительство в столичном районе Митино нового жилого комплекса комфорт-класса, расположенного в пешей доступности от станции метро «Пятницкое шоссе», рядом с Новогорским лесопарком и рекой Сходней.

Сделка по приобретению участка площадью 4,5 гектара под строительство четырёх жилых корпусов была закрыта в 2020-м году. Помимо жилой недвижимости общей площадью около 110 тысяч квадратных метров, девелопер построит детский сад на 90 мест и подземный паркинг. Открытие продаж запланировано на август 2020 года, открыто предварительное бронирование. Цены на квартиры начинаются от 3,7 миллионов рублей.

«Мы продолжаем пополнять портфель компании новыми проектами в московском регионе. Жилой комплекс «Аквилон Митино» привлек нас уникальной локацией. С одной стороны – пешеходная доступность от метро, с другой – соседство с живописным парком и природным водоемом. Участок расположен на первой линии реки. При проектировании комплекса мы применили наши лучшие технологии строительства и инновационные решения для создания комфортной среды. Уделили много внимания инфраструктуре: мы построим детский сад, а также будем развивать новые общественные пространства. Сейчас проектируем пешеходную набережную, прилегающую к нашему участку, а для жителей комплекса благоустроим экопарк с комплексным озеленением, веревочным городком для детей», — рассказал директор по развитию Группы «Аквилон» в Москве Дмитрий Рогатых.

Открыто предварительное бронирование в первой очереди строительства – это три 24-этажных корпуса, рассчитанные на 905 квартир, площадь которых варьируется от 23,6 квадратных метров до 84,3 квадратных метров. Квартиры реализуются по договорам долевого участия с использованием эскроу-счетов. В проекте большой выбор планировок – от студий до трехкомнатных лотов, в том числе в формате «евро». Большинство квартир, благодаря расположению комплекса, будут иметь вид на лесопарк и реку. Квартиры передаются с предчистовой отделкой white box. В квартирах установят широкоформатные окна – проемы увеличены на 30%, что улучшит естественную инсоляцию помещений.

Территорию комплекса огородят и обеспечат видеонаблюдением. В каждом корпусе — просторные гостевые холлы с дизайнерской отделкой, помещения для консьержей, колясочные и сити-боксы – индивидуальные кладовые для хранения вещей. В комплексе откроется детский клуб «Аквилон Kids», оснащенный всем необходимым для игр и развития малышей. В одном из корпусов также расположится спортивный клуб «Аквилон Fitness». Оба объекта будут переданы в собственность жителей.

В рамках проекта «Аквилон Митино» застройщик благоустроит участок набережной реки Сходня, прилегающий к жилому комплексу. Длина набережной составит порядка 400 метров, ширина — 6 метров. Концепция благоустройства предполагает создание эко-зоны: бульвар с ландшафтным освещением, альпийские горки с валунами, цветочные клумбы и лежаки, лаунж-зоны с площадками для пикников.

На внутренней территории жилого комплекса Группа «Аквилон» построит экопарк площадью около 6500 квадратных метров. Здесь создадут уникальное пространство для отдыха жителей — с зелёными скверами, зонами добрососедства и городским огородом. Во дворе появятся разнообразные спортивные объекты: площадки для пляжного футбола и волейбола, футбольно-баскетбольная площадка, столы для настольного тенниса, площадка для игры в петанк и зона для медитаций и занятий йогой.

Жилой комплекс строится в соответствии с принятыми в Группе «Аквилон» принципами «Разумного девелопмента». Кроме того, холдинг внедрит в проект инновационные технологии по стандарту Э4, которые направлены на повышение энергоэффективности, эргономики, экологии жилого пространства, а также экономии при последующей эксплуатации жилья. В частности, в строительстве применят технологию улучшенного утепления стен и кровли здания «Termo-S», при которой толщина слоя утеплителя на 50% больше принятого в регионе стандарта. Квартиры оборудуют «умными» системами управления домом inHOME.

Группа «Аквилон» уже приступила к подготовительным работам на стройплощадке. Завершить строительство первой очереди планируется в 2022 году. Детский сад будет построен одновременно с завершением строительства всех жилых корпусов.

Напомним, что в столичном регионе Группа «Аквилон» также реализует проект комфорт-класса «Аквилон PARK» общей площадью 82 523 квадратных метров в Новой Москве на Фитарёвской улице, в 15 минутах ходьбы от станции метро «Коммунарка». В 2020-м году девелопер анонсирует еще один проект на юго-востоке Москвы.



Запись опубликована в рубрике Недвижимость Митино с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий